Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ульяновск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Ульяновской области завершилось строительство нанотехнологического центра

Проект реализован при поддержке Губернатора и Правительства региона. Корпорация развития области ввела в эксплуатацию комплекс зданий на промышленной зоне «Заволжье», в котором разместятся Ульяновский нанотехнологический центр и Управляющая компания индустриальными парками региона. Также в помещениях комплекса на время строительства компаниями собственных предприятий будут располагаться помещения резидентов промышленной зоны «Заволжье», в частности, временные офисы на данный момент востребованы компаниями «Шэффлер», «Джокей Холдинг» и «Гильдемайстер».

На территории комплекса 1 августа начала работу ООО «Управляющая компания индустриальными парками региона» - 100% дочернее общество Корпорации развития Ульяновской области. Новая структура будет заниматься эксплуатацией и обслуживанием объектов наноцентра, а также инженерных сетей на промышленной зоне «Заволжье». Также в сферу ее ответственности войдёт взаимодействие с действующими резидентами индустриального парка.

Как отмечают специалисты Корпорации, наноцентр - очень сложный инженерный объект, поскольку в нём предполагается не только размещение стартапов в офисах, но и работа в лабораторных корпусах, создание опытного производства. За прошедший период была сформирована полноценная служба заказчика, и все строительные работы осуществлены в сжатые сроки. В дальнейшем Корпорация развития планирует самостоятельно строить инженерные сети на промзоне «Заволжье» и готова оказывать услуги заказчика по небольшим инвестиционным проектам.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ульяновск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.