Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ульяновск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные Дню строителя

Они начнутся 8 августа в сквере Строителей с возложения цветов к памятнику. Здесь же состоится торжественная церемония награждения лучших строителей Государственными и областными наградами.

Во второй половине дня в холле ОГБУК «Ленинский мемориал» начнёт работу выставка строительных организаций.

В концертном зале Мемцентра продолжат чествовать победителей областных конкурсов профессионального мастерства и лучших организаций строительного комплекса, наградят победителей детского конкурса рисунков «Хочу стать строителем». Официальной частью церемонии станет посвящение молодых работников отрасли в строители.

«В 2013 году День строителя регион встречает с хорошими показателями ввода жилья. Ульяновская область уверенно входит в число лидеров по объемам жилищного строительства в Приволжском федеральном округе. В регионе реализуются крупные инвестиционные проекты, внедряются новые технологии», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр строительства региона Александр Букин.

По его словам, за первое полугодие 2013 года введено 262 тысяч квадратных метров жилья (при плане 250 тысяч). Рост к показателю аналогичного периода прошлого года составил 101,3%. Также населением за счёт собственных и заёмных средств введено 200 тысяч квадратных метров индивидуального жилья.

В этом году в Ульяновской области введено 34 многоквартирных жилых дома, в том числе в Ульяновске - 18 домов, в Вешкаймском районе - четыре дома, по три дома в Димитровграде и Инзенском районе, в Новомалыклинском районе два дома, по одному дому в Сенгилеевском, Мелекесском, Кузоватовском и Ульяновском районах.

В областном центре под жилищное строительство комплексно осваиваются территории в Засвияжском («Запад-1»), в Ленинском («Искра, квартал Б»), в Заволжском районе («Запад-2» - 17, 18, 19 микрорайоны) районах. В  Димитровграде планируется комплексная застройка в седьмом микрорайоне («Олимп»), в Первомайском районе (восточная часть микрорайона № 2А) и по ул. Свирской – ул. Промышленной, а также в Западном районе.

На сегодняшний день в Ульяновской области работают предприятия по производству железобетона, крупнопанельного и малоэтажного домостроения, заводы по производству цемента, мягких кровельных материалов, шифера, силикатного и керамического кирпича. В 2012 году запущены два объекта стройиндустрии: фабрика картонных гильз корпорации «ТехноНИКОЛЬ» и линия безопалубочного формования ООО «Новоульяновский завод ЖБИ». До конца 2013 года на территории региона планируется  ввести  в эксплуатацию предприятия по производству цемента, сухих строительных смесей, тонкодисперсионного мела, утеплителя на основе пенополистирола, пластиковых оконных и дверных конструкций. Также начато строительство заводов по производству изделий для крупнопанельного домостроения, лакокрасочных изделий.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ульяновск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.